вторник, 26 июня 2012 г.

Ходорковского стали забывать?

Публикации Михаила Ходорковского в СМИ на протяжении последних лет неизменно становились для СМИ отличным трафикогенератором.

Опубликованную "Ведомостями" в октябре прошлого года колонку "Поколение М: Окончание. Или продолжение" только в день публикации, согласно статистике Rambler Top100, просмотрели более 66 тыс. раз. И это было в разы больше, чем у других материалов номера за 12 октября.

Лидером по числу просмотров стало и опубликованое два месяца спустя в "Газете.ру" интеревью с Ходорковским. Только в день публикации его просмотрели более 38 тысяч раз. Больше, чем любой другой материал на сайте.

Однако времена, когда Ходорковский неизменно становился ньюсмейкером номер 1 для либральных СМИ, похоже, остаются в прошлом. Вчерашняя колонка Ходорковского для Forbes, согласно статистике того же "Рамблера", заняла лишь третье место по числу просмотров. В общей сложности колонку Ходорковского просмотрели около 20 тысяч раз.

Характерно, что публикацию экс-бизнесмена обошли материалы о Ксении Собчак и Владимире Познере. Похоже, что запрос на новые лица актуален не только по отношению к тем, что сидит во власти, но и тех, кто это делает в местах гораздо менее приятных.

Комментариев нет: