понедельник, 18 июля 2011 г.

В США придумали "прототип газеты будущего"



Стартап TapIn предложил новую платформу для находящихся в глубоком кризисе региональных СМИ.

TapIn - это приложение для iPad и iPhone, которое объединяет контент местных СМИ, а также новости, которые сообщают сами пользователи (UGC-контент), выводя их на экран мобильных устройств в удобной для читателей форме (см. фото). "Представьте, что вашу газету разрезают на 10 000 маленьких кусочков, и размещают их на карте. TapIn как раз такая карта", - говорит Люк Стенджел (Luke Stangel), один из создателей сервиса.

Сервис будет премировать читателей за написание новостей, комментарии, а также использование размещаемой в приложении рекламы. Подписчикам будут начисляться баллы, которые они смогут использовать по собственному усмотрению, например для того, чтобы заплатить за доступ к TapIn (приложение будет платным).

Авторы приложения считают, что такой мотивировки будет достаточно для того, чтобы его пользователи в случае какого-либо ЧП смогли максимально быстро получить с места происшествия любительское фото, видео и тексты очевидцев происшествия.

С помощью сервиса читатели также смогут оставить заказ на интересующий их контент. Допустим, если родители не могут попасть на баскетбольный матч с участием своего сына, с помощью рубрики Gigs они могут попросить попавших на матч пользователей написать об этом, разместить фотографии, видео.

"Мы думаем, что это будет интересным прототипом газеты будущего", - уверены создатели сервиса.

Комментариев нет: